Суд приостановил рассмотрение иска о запрете КПУ

Суд приостановил рассмотрение иска о запрете КПУ

О приостановлении рассмотрения иска ходатайство заявляли представители Компартии.

Окружной административный суд Киева приостановил рассмотрение иска Минюста о запрете деятельности Коммунистической партии Украины. Такое решение огласил судья Валерий Кузьменко во время заседания, передает корреспондент УНН.

О приостановлении рассмотрения иска ходатайство заявляли представители Компартии. Суд приостановил рассмотрение иска до тех пор, пока в судах не будут рассмотрены иски Компартии к Минюсту и Государственной регистрационной службе.

Напомним, 8 июля Павел Петренко сообщил, что Минюст подал иск в Окружной административный суд Киева о запрете деятельности КПУ. Министр заявил, что доказательная база составляет около 129 листов письменных доказательств и видеоматериалов.

П.Петренко отмечал, что Минюст начал судебный процесс о запрете КПУ на основании закона о политических партиях в связи с нарушением данной политсилой целого ряда положений закона в части антиконституционной деятельности, поддержки сепаратистов и террористов на востоке страны, поддержки представителями и руководством КПУ военной агрессии и захвата Крыма РФ, призывов к свержению территориальной целостности и конституционного строя Украины и др.