АП: В закон о люстрации нужно внести изменения

АП: В закон о люстрации нужно внести изменения

Первый замглавы президентской администрации Геннадий Зубко заявил, что в принятый ранее люстрационный закон необходимо внести изменения.

По словам представителя АП, в закон о люстрации необходимо внести изменения, прописав там, что такое участник боевых действий в зоне АТО. Зубко отметил, что очень много мужчин находились на территории АТО после революционных событий в Украине, и они попали под прямое действие закона о люстрации. Об этом замруководителя АП сказал в эфире "5-го канала" 5 ноября вечером.

"В закон необходимо вносить конкретные изменения, для того, чтобы детально прописать, что подпадает под норму, что такое участник боевых действий, который был в зоне АТО", - подчеркнул Зубко.

Он заявил, что люстрационный закон несет и негативные последствие, так как госслужащие, которые длительное время работали для государства, поднимаясь по кадровой лестнице, должны увольняться.

По словам представителя АП, страна таким образом теряет людей с большим опытом, в том числе участников АТО, которые защищают государство.