Климкин встретился с представителем главы ОБСЕ по Приднестровью

Климкин встретился с представителем главы ОБСЕ по Приднестровью

Руководитель МИД Украины провел встречу со специальным представителем председателя ОБСЕ по урегулированию приднестровского конфликта.

Встреча министра иностранных дел Павла Климкина с Радойко Богоевичем состоялась 13 ноября в Киеве. Глава МИД и спецпредставитель действующего председателя ОБСЕ по приднестровскому урегулированию, по информации пресс-службы МИД, говорили о дальнейшем сотрудничестве.

В частности, в ходе встречи стороны обсуждали возможность дальнейшего развития взаимодействия в рамках деятельности Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в контексте урегулирования приднестровского конфликта.

Климкин и Богоевич отметили важность продления переговорного процесса в рамках урегулирования приднестровского конфликта в формате "5 + 2", а также необходимость активизации социального и экономического аспектов этого урегулирования.

Отдельное внимание стороны уделили обстановке в регионе, а также сотрудничеству в сфере региональной безопасности для противостояния современным угрозам и вызовам.