Париж обеспокоен передвижением войск на востоке Украины

Париж обеспокоен передвижением войск на востоке Украины

"Франция обеспокоена сообщениями о передвижении войск на востоке Украины", - сказал представитель МИД Франции Ромен Надаль.

Париж обеспокоен информацией о передвижении военных частей на востоке Украины и призывает стороны соблюдать Минские договоренности. Об этом в четверг заявил официальный представитель МИД Франции Ромен Надаль, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

"Франция обеспокоена сообщениями о передвижении войск на востоке Украины. Мы призываем соблюдать Минские договоренности. Выход из кризиса возможен только на основе соглашения о прекращении огня, эффективного контроля на восточной границе Украины и политических дискуссий относительно долгосрочного решения", - сказал дипломат, отвечая на вопрос, как оценивает Париж события на востоке в Украине - как подготовку к вооруженному конфликту или его имитацию.

Франция уже во второй раз за неделю выражает обеспокоенность появлением на Донбассе новых тяжелых вооружений без опознавательных знаков и активизацией боевых действий. Напомним, что в понедельник во время брифинга в Париже заместитель официального представителя МИД Франции Александр Джиорджини выразил обеспокоенность информацией ОБСЕ о ситуации на востоке Украины.