Канада вновь призвала РФ вывести армию и вооружение из Украины

Автор
Канада вновь призвала РФ вывести армию и вооружение из Украины

Канадские власти призывают Кремль безотлагательно вывести свои войска и вооружение с украинской территории.

Правительство Канады глубоко обеспокоено эскалацией военных столкновений на востоке Украины. Об этом сообщила пресс-служба канадского Министерства иностранных дел, международной торговли и развития.

Как сообщили в Министерстве, Канада чрезвычайно обеспокоена эскалацией насилия в восточной Украине вследствие перемещения в течение последнего времени на украинскую территорию дополнительных войск, а также вооружений России. В канадском правительстве подчеркнули, что Кремль должен незамедлительно вывести войска и прекратить финансирование боевиков.

"Россия должна немедленно вывести свои войска и вооружения с суверенной украинской территории и прекратить оказывать материальную поддержку боевикам", - заявили в пресс-службе МИД Канады.

Кроме того, в правительстве Канады подчеркнули, что российские власти и боевики обязаны соблюдать режим прекращения боевых действий.

В Канаде пристально следят за событиями в Украине. Власти страны продолжат сотрудничество с партнерами и союзниками, чтобы поддержать давление на РФ с целью прекращения агрессии с российской стороны.