Гопко ответила на предложение Яценюка назначить ее министром

Автор
Гопко ответила на предложение Яценюка назначить ее министром

Анна Гопко прокомментировала предложение премьер-министра Арсения Яценюка о назначении ее министром экологии.

Кандидат от "Самопомощи" Анна Гопко, комментируя то, что Премьер-министр Украины Арсений Яценюк предложил ее кандидатуру на должность министра экологии и природных ресурсов в новом Кабинете, подчеркнула, что имеет "другие планы в жизни". Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"С удивлением ежедневно узнаю, что я то министр или вице-премьер-министр по евроинтеграции, то минист экономики (фейк для дискредитации), то уже и министр экологии", - отметила она. Одновременно А.Гопко подчеркнула, что имеет "другие планы в жизни".

"Вероятно тема моей диссертации, посвященная устойчивому развитию, глобальным экологическим проблемам и роли медиа как и 8-летняя деятельность в природоохранных общественных организациях вдохновила Арсения Петровича на такую идею. Имею другие планы в жизни, где буду более полезна и эффективна и для людей, и для страны", - сообщила А.Гопко.

Она добавила, что готова помогать будущему министру экологии, чтобы "защита, охрана и сохранение окружающей среды стали одним из приоритетов для государства".