"Блок Петра Порошенко" предлагает собрать новую ВР 25 ноября

"Блок Петра Порошенко" предлагает собрать новую ВР 25 ноября

Блок Петра Порошенко предлагает провести первое заседание Верховной Рады восьмого созыва 25 ноября.

Об этом сообщил в эфире "5 канала" участник переговоров, избранный нардеп от БПП Павел Розенко, передает Укринформ.

"Мы сегодня выступили с инициативой 25 ноября провести заседание. И мы должны вместе обратиться к нардепам, чтобы они быстрее оформляли документы в ЦИК", - сказал он. По словам Розенко, именно от скорости оформления документов и зависит дата проведения первого заседания новой Рады.

Также Розенко добавил, что текст коалиционного соглашения, который включает 70 страниц, уже сегодня будет обнародован на сайтах политических сил. "Сегодня коалиционное соглашение будет обнародовано", - сказал он.

По его словам, подписание этого соглашения, которое состоит из 70 страниц, состоится на первом заседании парламента. Он добавил, что до этого времени возможно еще найти пути усовершенствования этого соглашения совместно с гражданским обществом.

Со своей стороны избранный депутат от "Самопомочи" Оксана Сыроед отметила, что этот документ оглашается "не с целью внесения предложений, а с целью информирования". В то же время она не исключила, что некоторые инициативы гражданского общества, которые не были включены в соглашение, будут приняты отдельными законодательными актами.