Симоненко: Социологи намеренно занижают рейтинги Компартии

Симоненко: Социологи намеренно занижают рейтинги Компартии

Социологические группы намеренно занижают рейтинги Коммунистической партии Украины перед выборами.

Как сообщает пресс-служба КПУ, на  заявления о том, что большинство социологов прогнозируют, будто рейтинг КПУ на выборах-2012 будет составлять около 10%, П. Симоненко подчеркнул, что этот показатель значительно занижен. "Я с уважением отношусь к социологии. Но, к сожалению, в сегодняшних условиях большинство социологических групп работают в определенных интересах", – отметил лидер коммунистов.

По словам лидера КПУ, социологи специально показывают низкие рейтинги коммунистов несмотря на то, что они с каждым днем растут. П. Симоненко также заявил, что, вопреки всем прогнозам, коммунисты взяли довольно высокий показатель в Российской Федерации.

"Левый поворот происходит по всей Европе, и власти это видят. И то, что в Украине все больше и больше сторонников КПУ, заставляет их идти на технологии, благодаря которым у населения формируют мнение о том, что проходной может быть только партия власти, и ее рейтинги, как священная корова, непоколебимы", – отметил лидер коммунистов.

Подытоживая, Симоненко добавил, что не берется делать четкий прогноз о том, с каким результатом Компартия пройдет в парламент. "Об этом я смогу вам сказать 29 октября. Но, безусловно, он значительно выше, чем тот, о котором заявляют социологи", – резюмировал лидер КПУ.