Порошенко в декабре посетит Польшу

Автор
Порошенко в декабре посетит Польшу

Петр Порошенко 17 декабря с официальным визитом поедет в Польшу, а в январе президент Польши Бронислав Коморовский посетит Украину

Оба президента заявили об этом после окончания двусторонней встречи в Братиславе, передает УНН со ссылкой на Польское радио.

Кроме того, оба лидера в четверг полетят в Молдову. Порошенко сказал, что таким образом они хотят поддержать европейский курс этой страны.

"20 ноября вместе с господином президентом (Коморовским - ред.) едем в Кишинёв, где планируем поддержать европейские устремления Молдовы. Судьба Молдовы для нас является также ключевой, поскольку это будет очень позитивный пример в реализации реформ", - заявил П.Порошенко.

После встречи с Брониславом Коморовским, украинский президент поблагодарил поляков за поддержку Украины и сказал, что собственно Польша является важнейшим союзником Украины всех страны Центральной Европы.

В свою очередь, Бронислав Коморовский подчеркнул, что Вышеградская четверка, то есть Польша, Чехия, Словакия и Венгрия, должны быть сильными адвокатами Украины в Европе. "Для нас важно, чтобы Вышеградская четверка занималась вопросами, которые важны для всего региона. Судьба Украины и ее шанс сблизиться с западным миром - это важнейшее дело для всего региона", - отметил Б.Коморовский.