Москва обеспокоена ситуацией с конституционной реформой в Украине

"Нас тревожит то, что процесс конституционной реформы не становится предметом приоритетов киевской власти", - заявил Сергей Лавров.

Москва обеспокоена, что конституционная реформа в Украине не является приоритетом для киевской власти и не проводится с привлечением всех регионов страны, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"К сожалению, очень много противоречивого наблюдается в эти дни в Киеве. Включая указ президента, который ведет к социальному удушению регионов юго-востока", - сказал он на пресс-конференции в Минске во вторник.

"Нас тревожит то, что процесс конституционной реформы каким-то образом не становится предметом приоритетов киевской власти. В проекте коалиционного соглашения (правительства Украины) о конституционной реформе говорится вскользь",- пояснил министр.

С.Лавров отметил, что в проекте ни слова не говорится о необходимости привлечения к конституционной реформе всех регионов страны.

"Это не способствует созданию условий для того, чтобы восстановилось доверие у всех граждан страны и чтобы страна продвигалась по пути национального согласия",- отметил министр.