Блок Порошенко против строительства жилья депутатам в Киеве

Блок Порошенко против строительства жилья депутатам в Киеве

Депутаты надеются, что Киевсовет не позволит строительство.

Новоизбранные депутаты от Блока Петра Порошенко говорят, что не хотят жилья за государственные деньги. Об этом заявили депутаты в стенах парламента, передает корреспондент iPress.ua.

"Мы считаем, что этот вопрос вообще должен остаться в прошлом, депутаты имеют только один долг и огромное право и огромное доверие, чтобы работать и оправдывать ее каждый день, а не заниматься строительством собственного жилья или каких-то других привилегий. Это для нас принципиальный вопрос и я думаю, что в стенах парламента такого решения нет и быть не может", - сказал Гройсман.

Свою очередь народный депутат Виталий Ковальчук, выразил надежду, что Киевсовет не позволит построить в Киеве жилье новоизбранным депутатам.

"Это пережитки прошлого. Насколько я знаю, эта заявка была подана еще в 1996 году. Я надеюсь, что Киевсовет этого не допустит", - сказал он.

Как сообщал iPress.ua, Киевский городской совет планирует перевести из коммунальной собственности в государственную земельный участок по ул. Глыбочицкой, 79-97 между Лукьяновкой и Подолом площадью 0,5243 га, чтобы обеспечить депутатов украинского парламента служебным жильем.

По материалам общественно-политического издания iPress.ua.