Лавров обвинил Украину в нарушении минских договоренностей

Автор
Лавров обвинил Украину в нарушении минских договоренностей

"Нужно проявлять бдительность, так как договоренность многократно нарушалась", - заявил Сергей Лавров.

Украина хочет "похоронить" Минские договоренности и перейти к силовому решению проблемы. Об этом во время брифинга заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает УНН.

"У тех на юго-востоке (Украина), кто не принял результаты государственного переворота, не воспринял попытки принять чужие порядки, для тех людей, которые веками жили на этих землях - у них есть основания не доверять киевской власти. И тем более сейчас раздаются призывы "похоронить" Минские договоренности и перейти к силовому решению проблемы".

Как добавил С.Лавров, при этом нужно быть бдительными, чтобы украинская власть не нарушала прав жителей востока, ссылаясь на якобы нарушенные Украиной договоренности.

"Нужно проявлять бдительность, так как договоренность многократно нарушалась. Включая известное соглашением об урегулировании украинского кризиса 21 февраля. Потом еще была Женевское заявление США, ЕС, России и Украины, в котором Киев обязался немедленно начать конституционную реформу с участием всех регионов. Эта договоренность была тоже не выполнена", - заявил С.Лавров.