Климкин начал рабочий визит в Молдову

Климкин начал рабочий визит в Молдову

Павел Климкин встретился с Вице-премьер-министром, Министром иностранных дел и европейской интеграции Натальей Герман.

19 ноября Министр иностранных дел Украины Павел Климкин начал рабочий визит в Республику Молдова. Об этом УНН сообщили в пресс-службе МИД Украины. В рамках визита Министр встретился с Вице-премьер-министром, Министром иностранных дел и европейской интеграции Натальей Герман.

В ходе беседы стороны обсудили взаимодействие Украины и Республики Молдова в сфере европейской интеграции, а также актуальные вопросы двусторонней и международной повестки дня. Молдавская сторона поделилась опытом коммуникации с населением по вопросам европейской интеграции.

Министры посетили населенные пункты на севере Молдовы, где провели встречи с местными общинами. В ходе бесед министры подчеркнули важность диалога между властью и общественностью относительно стратегического выбора Украины и Молдовы в пользу европейской интеграции. "Понимание настроений и потребностей простых людей является важным ориентиром для власти в ходе осуществления евроинтеграционных реформ", - отметил Министр иностранных дел Украины Павел Климкин.