Байден намерен "дать сигнал" Украине, что США поддерживают ее

Байден намерен "дать сигнал" Украине, что США поддерживают ее

В ходе визита в Украину вице-президент США намерен заявить о том, что Штаты не прекращают поддерживать территориальную целостность Украины.

По словам посла Соединенных Штатов в Украине Джеффри Пайетта, вице-президент США Джо Байден во время визита в Украину планирует дать властям Украины сигнал о том, что США продолжают поддерживать украинское Правительство, как и территориальную целостность государства.

"Его внимание будет сфокусировано на решительном сигнале о продолжении выражения поддержки США украинскому народу, президенту и украинскому правительству", - отметил Пайетт 19 ноября в Киеве.

По словам посла, визит Байдена, кроме этого, будет посвящен событиям, которые свидетельствуют о постоянном нарушении Кремлем территориальной целостности Украины. Кроме того, вице-президент США намерен обсудить с украинской властью вопросы проведения Правительством Украины экономических реформ, а также борьбу с коррупцией.

Отметим, что Джо Байден и его жена Джилл Байден прибудут в Украину 20 ноября этого года. Вице-президент США планирует 21 ноября встретиться с Президентом Петром Порошенко, а также с премьером страны Арсением Яценюком. Кроме того, Байден будет участвовать в "круглом столе", где намерены обсуждать проблемы в процессе борьбы с коррупцией в Украине.