Порошенко получит высшую награду Молдовы

Порошенко получит высшую награду Молдовы

Президент Украины Петр Порошенко и президент Польши Бронислав Коморовский получат высшие государственные награды Молдовы.

Президент Украины Петр Порошенко и президент Польши Бронислав Коморовский получат высшие государственные награды Молдовы - "Орден республики", сообщает УНН со ссылкой на "5 канал", который приводит информацию из программы визита главы Польши.

Отметим, что ордена главам стран планируется вручить после запланированной на 10.35 (по местному времени) совместной пресс-конференции с участием президента Молдовы.

Отметим, что во время своего визита П.Порошенко и Б.Коморовский планируют также встретиться с главами парламента и правительства Молдовы и принять участие в переговорах в расширенном составе.

Как сообщалось, президенты Украины Петр Порошенко и его польский коллега Бронислав Коморовский посещают Молдову для поддержания ее евроинтеграции.

В рамках трехсторонних переговоров особое внимание будет уделено актуальным вопросам международной повестки дня, а также взаимодействия Украины и Молдовы в сфере европейской интеграции.

Члены официальных делегаций обсудят вопросы углубления экономического, политического и культурного взаимодействия между тремя государствами.

Петр Порошенко и Бронислав Коморовский обсудят с руководством Молдовы также и вопрос активизации переговоров в формате "5 + 2" по приднестровскому урегулированию.