Порошенко недоволен темпом реформ и борьбы с коррупцией

Порошенко недоволен темпом реформ и борьбы с коррупцией

Президент Украины надеется, что люстрация даст положительный эффект.

В своем обращении к украинцам, посвященном Дню Свободы и Достоинства, Петр Порошенко заявил, что недоволен скоростью реализации реформ в государстве. Президент отметил, что надеется на положительный эффект от люстрации.

В то же время, глава государства добавил, что недоволен также темпами преодоления коррупции. Об этом сообщает пресс-служба Президента.

Порошенко напомнил, что закон о люстрации подписал еще в прошедшем месяце, и он предусматривает очистку власти. По словам Президента, закон "набирает обороты".

Кроме того, в новом году вступят в действие законы об антикоррупционном бюро, а также изменения в закон о прокуратуре. Глава государства заявил, что ему не стыдно отчитаться перед страной. "Несмотря на внешнюю агрессию, шаг за шагом в тяжелой борьбе с силами прошлого выполняю то, чего требовали восставшие люди", - сказал П.Порошенко.

Президент признал, что у него были просчеты, однако он "открыт к критике", слышит ее и учитывает.

В то же время, Порошенко заявил, что "коррупционную вертикаль, по которой вверх со всего государства собирались взятки" уже сломали. Однако это только, по словам главы государства, "вершина айсберга и начало борьбы".