Советник Президента о реформах в Украине

Автор
Советник Президента о реформах в Украине

Олег Медведев прокомментировал заявление Петра Порошенко, что тот недоволен темпом проведения реформ и борьбы с коррупцией.

Подводить промежуточные итоги реформ в Украине можно будет через полгода-год. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил советник президента Украины Олег Медведев. Он прокомментировал заявление Петра Порошенко, что тот недоволен темпом проведения реформ и борьбы с коррупцией.

"Конечно, нет оснований быть довольным темпами реформ. Почему они происходили медленно, здесь, наверное, есть субъективные и объективные факторы. Против страны происходит вооруженная агрессия соседней страны, и это отнимает львиную долю времени руководителей. Я некоторое время работал с Яценюком еще до президентских выборов, и после президентских выборов с президентом Порошенко, и я могу сказать, что в отдельные дни 80-90% рабочего времени их идет на военные вопросы. Вторая причин - исполнительная власть и президент не имели устойчивого большинства в Верховной Раде", - сказал он.

По словам Медведева, подводить промежуточные итоги, какие реформы начались, а какие нет, можно будет уже через полгода-год.

"Теперь возникает ситуация, когда все политические предпосылки для проведения реформ есть. Я думаю, что теперь через полгода, через год будут основания реально спрашивать о том, какие реформы начались, не начались и почему", - добавил он.