Тягнибок: Перед финишным ударом нам нужно перегруппироваться

Автор
Тягнибок: Перед финишным ударом нам нужно перегруппироваться

На съезде "Свободы", который должен состояться 14 октября, из избирательного списка могут быть исключены отдельные кандидаты.

Об этом заявил лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок. По его словам, съезд состоится в Киеве после марша по случаю 70-летия создания Украинской повстанческой армии, Дня украинского казачества. "Собственно, в этот день Пресвятого Покрова "Свобода" традиционно проведет марш в Киеве.

Предполагаем, что он будет наиболее многолюдным, массовым, по сравнению с прошлыми годами. На этот марш приедут представители из разных регионов. Учитывая, что сейчас разгар предвыборной гонки, после завершения этой общеукраинской акции мы приняли решение провести наш очередной съезд", - сказал О.Тягнибок.

По его словам, прежде всего, на этом съезде будут подведены промежуточные итоги избирательной кампании. "Финиш ее будет сверхтрудным. И не только в агитационном плане. Нам сейчас нужно серьезно готовиться к борьбе с фальсификациями. Фальсификации уже сейчас происходят и провокации разные. Власть сейчас уже активизировалась, тем более, что социологи отмечают, что не могут держать рейтинг "Свободы" ниже пяти процентов.

Следовательно, нам нужно перегруппироваться, и финишный удар и в агитационном плане, и в плане борьбы с фальсификациями нужно провести мощно и сильно", - отметил О.Тягнибок. Говоря непосредственно о целях и задачах съезду, он отметил, что на нем, в частности, будет заслушана информация руководителей областных избирательных штабов партии по активности кандидатов в избирательной кампании, будут оценены шансы мажоритарщиков, дана оценка их деятельности. "И не исключаем, что примем решение о снятии из списка определенной части кандидатов в депутаты, насколько это разрешает украинское законодательство", - отметил О.Тягнибок.