Кокс: Отмена санкций в отношении России - катастрофа

Автор
Кокс: Отмена санкций в отношении России - катастрофа

Бывший президент Европарламента Патрик Кокс выступает против того, чтобы санкции в отношении России были отменены.

Экс-президент Европарламента Пэт Кокс убежден, что отмена санкций против России, и даже дискуссии об этом между европейскими политиками могут стать "катастрофой". Такое мнение европолитик высказал в Брюсселе на конференции, посвященной Украине.

Кокс подчеркнул, что санкции сейчас очень важны. По его мнению, они выступают своего рода сигналом того, что Европа с чем-то не соглашается. Так же политик считает, что с возрастанием угроз должны усиливаться и санкции. Должны быть своего рода ассоциации: за предпринятые действия последует "плата".

Патрик Кокс сказал, что причиной уделения внимания этому вопросу стало возникновение дискуссий в отдельных странах ЕС и между политиками на предмет отмены санкций. Но это, по его мнению, будет "катастрофой".Кроме того, политик подчеркнул, что несмотря на то, что Европа хочет вернуться к делам с Россией, это не должно происходить за счет пренебрежения Европейскими ценностями.

Так же, экс-президент Европарламента в ходе своего выступления поддал критике внешнюю политику Евросоюза. Он назвал ее слабой, и заявил, что во времена, когда Украина является уязвимой, нужно знать, что Европа может мобилизировать всех.