Оппозиция отметила годовщину заключения Тимошенко

Автор
Оппозиция отметила годовщину заключения Тимошенко

Оппозиция отметила годовщину заключения Тимошенко очередным заявлением.

Сегодня исполняется год как власть бросила Юлию Тимошенко за решетку. По этому поводу Объединенная оппозиция "Батькивщина" обнародовала заявление. "Ровно год назад по личному указанию Виктора Януковича была брошена за решетку лидер оппозиции Юлия Тимошенко.  Украинские демократические политики, большинство наших граждан расценили этот заказной приговор несправедливого и зависимого суда как попытку мести бандитско-криминальной власти своему политическому оппоненту.

С такими оценками согласились и представители международного мирового сообщества, в частности ПАСЕ, ОБСЕ, ЕС, которые заявили о выборочном применении правосудия против оппозиции и признали этот приговор Юлии Тимошенко политически мотивированным.

Таким образом, на 21-м году независимости Украина свернула с демократического и европейского пути развития. Нынешний режим начал наступление на свободу слова, обратился к политическим репрессиям против оппозиционных политиков, пытается уничтожить демократические достижения предыдущих лет. От таких действий страдают не только оппозиция, но и простые граждане.

Но Юлия Тимошенко не сдалась и не сломалась - она ​​есть и будет лидером оппозиционных сил в Украине. Именно ее слова вдохновляют миллионы украинцев на протест против этой преступной власти, которая думает, что пришла навсегда. Мы убеждены, что в этот день многие наши соотечественники в своих сердцах и мыслях поддержат Юлию Тимошенко и возглавляемую ею партию "Батькивщина". Мы уверены, что именно такой поддержки боится нынешний режим, ведь, благодаря ей, наша Юля будет на свободе", - говорится в заявлении.