Меркель: Вероятность санкций в отношении РФ остается высокой

Автор
Меркель: Вероятность санкций в отношении РФ остается высокой

Санкции против России - явление неизбежное в том случае, если страна не предпримет существенных мер для урегулирования кризиса в Украине.

Канцлер Германии Ангела Меркель сказала, что санкций в отношении России не избежать, если страна не будет действовать в направлении разрешения конфликта на Донбассе. Такое заявлений она сделала на бизнес-конференции в Берлине.

Ангела Меркель заявила, что ведутся работы ради дипломатического варианта разрешения кризиса в Украине, во время которого постоянно находится под угрозой целостность территории страны. И до тех пор, пока Россия не начнет действовать для урегулирования ситуации на Востоке Украины, будут применяться экономические санкции. Канцлер так же отметила, что они болезненно действуют как на немецкую, так и на европейскую экономику.

ООН по состоянию на 18 ноября заявляет о 957 погибших на Востоке Украины с момента объявления перемирия, 5 сентября. За этот период в среднем в день погибало 13 людей. Украина и Запад выдвигают обвинения в сторону России в том, что она всячески снабжает боевиков оружием и техникой. РФ в свою очередь эти обвинения отвергает.