"Оппозиционный блок" обратится в Конституционный суд

"Оппозиционный блок" обратится в Конституционный суд

Наталья Королевская, в частности, отметила, что сейчас жители Донецка и Луганска находятся в экономической блокаде.

Введением в действие решения СНБО о мерах по стабилизации социально-экономической ситуации на Донбассе власть объявила блокаду Луганска и Донецка. Об этом в эфире телеканала "Украина" сказала депутат "Оппозиционного блока" Наталья Королевская, передает УНН.

Н.Королевская, в частности, отметила, что уже готово обращение в Высший административный суд, Окружной административный суд и в Конституционный суд Украины относительно отмены решения.

"Мы считаем, что это нарушение Конституции, абсолютно неправомерное решение. Завтра представители "Оппозиционного блока", вместе с адвокатами и дончанами, передадут требования в суд. В понедельник обратимся в Конституционный суд", - сказала Н.Королевская.

Она, в частности, отметила, что сейчас жители Донецка и Луганска находятся в экономической блокаде.

"Люди сегодня там реально находятся в блокаде без пенсий, без социальных выплат, с заблокированными счетами. За 10 месяцев Донецк перечислил в Пенсионный фонд 4 млрд 700 млн грн. Люди платили эти взносы. Пенсионный фонд отдал Донецку 4 млрд 100 млн, то есть 600 млн недодали", - отметила Н.Королевская.

Напомним, Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО о мерах по стабилизации социально-экономической ситуации на Донбассе.