Гройсман рассказал, что рассмотрят на заседании новоизбранной ВР

Гройсман рассказал, что рассмотрят на заседании новоизбранной ВР

Руководство Рады должно быть избрано на первом же заседании, кандидатура нового премьера будет также внесена в четверг, заявил В. Гройсман.

Верховная Рада Украины на первом заседании должна сформировать временный президиум и избрать руководство парламента, отмечает руководитель рабочей группы по подготовке первого заседания парламента, представитель "Блока Петра Порошенко" Владимир Гройсман.

"Именно завтра мы с вами должны сформировать временный президиум, сформировать руководство парламента. Принять все необходимые решения, чтобы народ Украины понял, что с 27 числа начинается работа новой Верховной Рады", - сказал он, открывая заседание подготовительной группы в среду.

В.Гройсман подчеркнул, что в четверг в парламенте будет создана коалиция политических партий, "на рассмотрение которой будет внесена кандидатура нового премьер-министра Украины от "Народного фронта", как об этом говорилось ранее.

Рабочая группа по подготовке первого заседания Верховной Рады в среду должна решить все организационные вопросы начала работы парламента, чтобы в четверг, 27 ноября, состоялось открытие работы новоизбранного парламента, подчеркивает Гройсман.

"Именно сегодня должны быть решены все организационные, технические вопросы по проведению 27 ноября (как было определено нашим решением) первого заседания новоизбранной Верховной Рады Украины", - сказал он, открывая заседание подготовительной группы в среду.

В.Гройсман подчеркнул, что все решения рабочая группа должна согласовать в среду.

"Чтобы у нас не было никаких вопросов, на которые мы не нашли ответ", - подчеркнул он.