Геращенко: Политики должны чаще бывать на Донбассе

Геращенко: Политики должны чаще бывать на Донбассе

Ирина Геращенко считает, что представители украинской власти должны больше ездить на Восток Украины

Чиновники должны активно сотрудничать с властями территорий Донбасса, которые были освобождены от террористов. Такое заявление сделала Уполномоченный Президента Украины по мирному урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко.

По ее мнению, местные власти ждут от Киева не только гуманитарной и финансовой помощи, а в первую очередь - диалога. Она подчеркнула, что Президент Украины - едва ли не единственный из представителей власти, кто постоянно бывает на Донбассе, проводит встречи с местным населением и властями.

Геращенко так же убеждена, что в данное время все представители центральной власти должны чаще бывать на территориях, подконтрольных Украине, больше общаться с людьми, которые там живут, чтобы они понимали позицию Киева.

Геращенко так же предложила первое заседание нового правительства провести на Донбассе, поскольку так можно будет лучше понять ситуацию. По ее мнению, политики должны не рассуждать о ситуации в теории, а побывать там и ощутить проблематику. Она считает негативным явлением то, что депутаты могут найти время на поездки за границу, а на Донбассе не бывают.