Яценюк заявил, что недоволен своей работой

Яценюк заявил, что недоволен своей работой

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк подытожил 9 месяцев работы Кабмина и заявил, что недоволен своей работой.

Премьер-министр Арсений Яценюк подытожил 9 месяцев деятельности своего правительства, открывая последнее заседание Кабмина. В соответствии с Конституцией правительство слагает свои полномочия перед вновь избранной Верховной Радой.

Премьер говорит, что Украине удалось перейти к следующему уровню введения безвизового режима с ЕС, почти вполовину сократить функции контролирующих органов власти, на более чем тысячу человек люстрировать само правительство.

У того, что осуществить не удалось, причина одна — война с Россией. Поэтому, резюмировал премьер, этот год был непростой. Но и следующий легким не будет.

"Доволен ли я своей работой? Конечно, недоволен. Потому что хочется сделать всегда больше и лучше. Но сделали ли мы все, что могли сделать? Я могу вам четко ответить и утвердительно — да. Все, что можно было сделать в этой ситуации, все было сделано, и за это мне не стыдно," — сказал Яценюк.

Напомним, по информации главы правительства Арсения Яценюка, падение экономики Украины составляет минус 7%, при ранее прогнозируемых минус 10%.