Запад не признает выборы в Украине полностью демократическими

Автор
Запад не признает выборы в Украине полностью демократическими

Запад не признает парламентские выборы в Украине такими, которые в полной мере отвечают демократическим стандартам.

В таком случае отношения между Украиной и Евросоюзом ухудшатся, а следовательно Украина начнет смотреть в сторону России. Такое мнение выразил на пресс-конференции директор украинского филиала Института стран СНГ Владимир Корнилов. “Запад не признает парламентские выборы в Украине такими, которые в полной мере отвечают демократическим стандартам", - сказал он. По его словам, об этом уже заявили представители Евросоюза, когда к выборам не были допущены Тимошенко и Луценко.

С его мнением согласился и представитель Агентства стратегических коммуникаций (Москва) Олег Бондаренко. Он подчеркнул, что выборы будут признаны "частично нелегитимными". Это, по его мнению, может повлиять на то, что отношения между Украиной и Евросоюзом ухудшаться, а следовательно Украина начнет смотреть в сторону России и отношения между странами станут более тесными.

По мнению Бондаренко, "полностью признать выборы нелегитимными будет невозможно", сказал он. Поскольку ни США, ни Евросоюз не хотят портить полностью отношения с Украиной.