Палица отказался от депутатского мандата

Палица отказался от депутатского мандата

Игорь Палица, избранный в Верховную Раду 8-го созыва от "Блока Петра Порошенко", останется работать на должности главы Одесской ОГА.

Об этом он написал на своей официальной странице в Facebook.

"Вчера Игорь Палица встречался с Президентом Украины Петром Порошенко. Было принято решение о том, что Игорь Петрович продолжит свою работу на посту главы Одесской областной государственной администрации", — говорится в сообщении.

Напомним, что Президент Украины Петр Порошенко внес в парламент по предложению коалиции кандидатуру Арсения Яценюка на должность премьер-министра Украины.

"Вношу по предложению коалиции депутатских фракций Верховной Рады Украины 8-го созыва представление о назначении Арсения Яценюка на пост премьер-министра Украины", - сказал он в парламенте в четверг.

Кроме того, Верховная Рада Украины поддержала кандидатуру представителя "Блока Петра Порошенко" Владимира Гройсмана на должность председателя парламента VIII созыва.

 Соответствующее решение было принято 359 голосами на заседании в четверг. Кандидатура В.Гройсмана была выдвинута коалицией и была единственной предложенной на данный пост.