Украина и Словения будут вместе бороться с преступностью

Автор
Украина и Словения будут вместе бороться с преступностью

Кабинет Министров утвердил Соглашение о сотрудничестве между правительством Украины и Республики Словения в борьбе с преступностью.

Соглашение было подписано в октябре прошлого года, а его утверждение стало последовательным шагом на пути выполнения обязательств по борьбе с преступностью, взятых на себя Украиной.

Положения Соглашения направлены на укрепление 2-стороннего сотрудничества между правоохранительными органами Украины и Республики Словения с целью предупреждения, выявления, расследования и раскрытия преступлений, в частности путем обмена информацией в соответствии с национальным законодательством обеих стран. Также документ предусматривает поддержание постоянных контактов между компетентными органами Украины и Республики Словения на всех уровнях.

Принятие постановления "Об утверждении Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Республики Словения о сотрудничестве в борьбе с преступностью" свидетельствует о соблюдении Украиной своих обязательств перед мировым сообществом, а также будет способствовать защите прав и законных интересов граждан.