Лилия Шевцова: Путин и его помощник планируют скупить новую ВР

Автор
Лилия Шевцова: Путин и его помощник планируют скупить новую ВР

Российский политолог Лилия Шевцова считает, что Путин и Сурков планируют создать в новой ВР "прокремлевскую" колонну.

Президент России Владимир Путин и его помощник Владислав Сурков считают, что для России сейчас наиболее выгодно - создать "прокремлевскую" колонну в ВР. Такое мнение высказала российский политолог Лилия Шевцова в интервью изданию "Новое время".

Она заявляет, что Путин в данное время, кроме принятия военных решений, думает и о других. Например, о создании "прокремлевской" пятой колонны в новом украинском парламенте. По ее мнению, помощник Путина Владислав Сурков, который создал много фейковых партий и "так называемую суверенную демократию России", теперь уже направляет деньги в Украину, чтобы создать российскую колонну в Раде и иметь влияние. Шевцова утверждает, что Россия не имеет средств для полномасштабной войны против Украины, но их у нее хватит для того, чтобы деморализировать украинскую элиту.

Лилия Шевцова так же считает, что все началось не с Украины, а с 2011 года, когда Болотная и Сахарова вышли на улицы. После этого Путин, по убеждению Шевцовой, начал строить в стране новый политический режим, и к концу 2013 года сформировал его.