Семенченко: В коалиции сейчас разброд и шатания

Автор
Семенченко: В коалиции сейчас разброд и шатания

Семен Семенченко утверждает, что "Блок Петра Порошенко" с "Народным фронтом" кулуарно делят должности.

На данный момент в коалиции не смогли договориться о разделении должностей в парламентских комитетах, ведь "Блок Петра Порошенко" с "Народным фронтом" вдвоем кулуарно делят, ведут переговоры, в том числе с "Оппозиционным блоком". Об этом в кулуарах парламента заявил народный депутат от "Самопомощи" Семен Семенченко, передает УНН.

"В коалиции сейчас разброд и шатания. Вроде на фронте все более четко, но под Иловайском мы тоже видели такое, поэтому ничего такого незнакомого. Иллюзии были, а сейчас иллюзий уже нет. Сейчас нарушается регламент работы коалиции - когда мы садимся и консенсусом принимаем решения. Так мы работали до момента голосования за спикера и премьера. В дальнейшем "Блок Петра Порошенко" и "Народный фронт" начали договариваться между собой. Начинают подтягивать "регионалов", которые здесь ночью по кабинетам ходят. Начинаются кулуарные договоренности, метания - нам это не нравится, хотя мы в коалиции будем", - сказал С.Семенченко.

На вопрос о том, смогут ли сегодня назначить руководителей парламентских комитетов, он ответил отрицательно: "Мы ни о чем не договорились".