Соболев против назначения экс-регионалов руководителями комитетов

Автор
Соболев против назначения экс-регионалов руководителями комитетов

Егор Соболев добавил, что коалиция будет работать над отменой депутатской неприкосновенности.

Народный депутат от ”Самопомичи” Егор Соболев подчеркивает, что бывшие регионалы не должны возглавлять парламентские комитеты. Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал сегодня в комментарии журналистам.

”Если Партия регионов в своих различных реинкарнациях получит высокие должности председателей парламентских комитетов, то мы не нуждаемся ни в какой должности. Это дорога в никуда”, - сказал Соболев.

Он добавил, что коалиция будет работать над отменой депутатской неприкосновенности, реформой правоохранительных органов, чтобы ”привлечь этих господ к ответственности”.

”Но вместе с ними быть председателями комитетов мы не собираемся”, - подчеркнул депутат. Он также отметил, что Регламентный комитет ВР должен возглавить человек не из коалиции, чтобы ”контролировать нас”.

”Но при чем здесь Партия регионов?”, - сказал Соболев.

В свою очередь депутат от ”Самопомочи” Оксана Сыроед напомнила, что кандидаты от ее партии претендуют на должности в комитетах по вопросам безопасности и обороны, по иностранным делам, предотвращению и противодействию коррупции, а также комитете по вопросам информационных технологий.