Климкин начал участие в заседании комиссии Украина-НАТО

Автор
Климкин начал участие в заседании комиссии Украина-НАТО

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин с помощью видеоконференции начал участие в заседании комиссии Украина-НАТО.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин с помощью видеоконференции начал участие в заседании комиссии Украина-НАТО, которая проходит в Брюсселе в рамках встречи глав МИД стран-членов Альянса.

"Павел Климкин и Йенс Столтенберг, Украина и НАТО, ближе, чем кажется благодаря real time diplomacy. Онлайн-КУН", - сообщил в Twitter посол по особым поручениям МИД Дмитрий Кулеба.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг надеется сегодня обсудить с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным приоритеты нового украинского правительства. Об этом он заявил в Брюсселе перед заседанием Комиссии Украина-НАТО в рамках встречи глав МИД стран-участниц Альянса.

Й.Столтенберг подчеркнул, что только одна сегодняшняя встреча Комиссии Украина-НАТО имеет важное значение. Также он заметил, что министр иностранных дел Украины присоединится к этому заседанию с помощью видеоконференции, "потому что он должен быть в парламенте, в Раде, ведь сейчас проходит голосование по новому правительству".

"Мы ожидаем от Украины, что она продолжит движение по пути реформ, что она будет делать, что может для реализации и последующих действий по Минскому соглашению и мы видим, что правительство Украины делает все возможное, чтобы реализовать Минское соглашение. Испытания, конечно, в том, что сепаратисты и Россия не придерживаются Минских договоренностей и нарушают режим прекращения огня, не уважая суверенитет и территориальную целостность Украины", - заявил генсек НАТО.

"Но я надеюсь, что мы сможем обсудить с министром иностранных дел П.Климкиным сегодня приоритеты нового правительства в Украине. Это важно, потому что Украина является важным партнером НАТО, и мы с нетерпением ждем продолжения совместной работы с Украиной", - добавил он.