Рада во вторник будет заседать, пока не сформирует новый Кабмин

Рада во вторник будет заседать, пока не сформирует новый Кабмин

Верховная Рада во вторник будет заседать до формирования нового Кабмина.

Верховная Рада Украины во вторник будет работать до тех пор, пока не решит вопрос формирования правительства.

"Предлагаю проголосовать за то, чтобы мы продолжили наше вечернее заседание до завершения рассмотрения вопроса формирования Кабинета министров", - сказал председатель парламента Владимир Гройсман на заседании во вторник.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", за соответствующее решение проголосовали 310 народных депутатов.

Как отметил В.Гройсман, вопрос формирования правительства нужно решить во вторник. По словам спикера, в ходе консультаций с руководителями парламентских фракций почти все вопросы, связанные с формированием Кабмина, были решены.

"Но есть еще несколько, нуждающихся в решении", - подчеркнул В.Гройсман.

Спикер закрыл утреннее заседание Рады, а также объявил, что в 15:00 в зале пленарных заседаний состоится собрание коалиции.

Вечернее заседание парламента должно начаться в 16:00.

На вечернем заседании во вторник Рада заслушает кандидатов на должности в Кабинете министров, сообщила пресс-секретарь премьер-министра Арсения Яценюка Ольга Лаппо.

"В 16.00 в сессионном зале парламента выступят кандидаты на должности министров", - сообщила она журналистам во вторник.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в свою очередь подтвердил, что новый Кабинет министров будет сформирован во вторник.

"Представление вносится коалицией, и я, как премьер-министр его рассматриваю, и, соответственно, должен внести в парламент. Сейчас я тщательно изучаю представление коалиции, и до конца сегодняшнего дня в Украине будет сформировано правительство", - сказал он на коротком брифинге во вторник в Верховной Раде Украины.

По словам премьера, коалиция приняла решение предварительно согласовать каждую кандидатуру, "чтобы не было дискуссий о том, что кто-то хочет ту или иную должность, это должно быть единое, совместное решение всех".