Абрамавичус: Власти Украины готовы к проведению реформ

Абрамавичус: Власти Украины готовы к проведению реформ

Министр экономики Айварас Абрамавичус считает, что украинская власть демонстрирует готовность проводить в стране масштабные реформы.

Украинская власть демонстрирует, что имеет волю и желание проводить в стране масштабные реформы. Такое заявление сделал на брифинге новоназначенный министр экономики Айварас Абрамавичус. Он отметил, что у руководства страны есть политическая воля к проведению реформ, и что новое правительство готово из реализовать.Он так же добавил, что реализовывать реформы нужно быстро, открыто и по-европейски.

Новоназначенный министр говорит, что в новом правительстве собрались единомышленники, со многими из которых он знаком лично, и, по его словам, знает о из способностях. Действия Кабмина, по его словам, будут быстрыми, открытыми и европейскими.

Министр экономического развития и финансов так же добавил, что украинское гражданство для него - большая честь, как и возглавление Минэкономики в тяжелые для страны времена. Ранее звучали заявления от нового министра финансов Натальи Яресько о том, что главными направлениями ее работы станет борьба с коррупцией и установление прозрачности рынков финансов.

Напомним, что вчера ВР было сформировано новое правительство, в состав которого были включены трое иностранцев. Его возглавил премьер-министр Арсений Яценюк. Сейчас премьер главной задачей видит работу над бюджетом-2015 года.