Посол: Швеция поддерживает Украину во внедрении реформ

Посол: Швеция поддерживает Украину во внедрении реформ

"Украина сейчас столкнулась с большими экономическими вызовами, которые необходимо решить путем внедрения реформ", - отметил посол.

Швеция поддерживает Украину во внедрении реформ. Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил посол Швеции в Украине Андреас фон Бекерат в выступлении III Форуме по организационному развитию сегодня в Киеве.

«Вчера в Верховной Раде было утверждено новое правительство Украины. Мы согласны с тем, что новое правительство имеет очень много вызовов перед собой. Украина сейчас столкнулась с большими экономическими вызовами, которые необходимо решить путем внедрения реформ», - отметил посол.

«Юридическая система требует реформирования, необходимо провести быструю борьбу с коррупцией, и сейчас всю эту работу необходимо проводить в сложные времена военной агрессии России и незаконной аннексии Крыма», - отметил дипломат.

«Несмотря на все сложные вопросы, которые Украина должна решить, я уверен, что Украина имеет будущее», - подчеркнул фон Бекерат и добавил, что «Швеция поддерживает те реформы, которые будут проводиться в Украине, и мы считаем, что она сможет это сделать».