Экс-министр здравоохранения Мусий дал совет новому руководству

Автор
Экс-министр здравоохранения Мусий дал совет новому руководству

Экс-министр здравоохранения Мусий советует новому руководству не привлекать к работе "старые кадры" ведомства.

Экс-министр здравоохранения Олег Мусий, избранный народным депутатом, советует новому министру Александру Квиташвили не привлекать к работе "старые кадры" ведомства.

"Я бы его предостерег от привлечения в министерство старых кадров, которые были во власти. Только после того, как произойдет полная люстрация, будет шанс на изменения. Думаю, что если новый министр будет опираться на людей не из системы, шансы на изменения в здравоохранении есть", - цитирует О.Мусия его пресс-служба.

"Я семь месяцев боролся с тендерной, закупочной, фармацевтической, управленческой мафией. Но после моего незаконного отстранения за две недели новый и.о. министра Лазоришинец по поручению премьера вернул все старые кадры времен Януковича-Богатыревой, которые вновь возглавили тендеры и очень быстро провели их по ценам, которые значительно превышают допустимые", - заявил экс-министр.

Как сообщалось, экс-министр здравоохранения О.Мусий подал иск к правительству Украины о признании незаконным и об отмене распоряжения Кабмина от 1 октября текущего года №887 об отстранении его от должности.