Керри и Лавров обсудят Украину

Керри и Лавров обсудят Украину

Переговоры Лаврова и Керри состоятся по горячим следам заседания Совета министров иностранных дел НАТО и Комиссии Украина-НАТО.

Госсекретарь США Джон Керри и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров проведут в четверг встречу в Базеле во время конференции Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Сообщается, что они обсудят, в частности кризис в Украине и Ближнем Востоке.

Миссия наблюдателей ОБСЕ следит за прекращением огня в Украине, договоренность о чем была достигнута два месяца назад в Минске.

Переговоры Лаврова и Керри состоятся по горячим следам заседания Совета министров иностранных дел НАТО и Комиссии Украина-НАТО в Брюсселе, участники которых единодушно осудили российское вмешательство в украинские дела и ту поддержку, которую оказывает Москва пророссийским сепаратистам на Донбассе.

Война в Сирии также остается одной из проблем, по которым Москва и Вашингтон придерживаются противоположных точек зрения.

Наблюдатели не ожидают, что короткая встреча Керри и Лаврова в Базеле выльется в новые мирные инициативы, однако рассматривают ее как важный шанс для диалога на фоне напряженных отношений между США и Россией.

В работе конференции ОБСЕ примут участие министры иностранных дел из более чем 50 государств.