Кожемякин: Неприкосновенность должна быть снята со всех

Автор
Кожемякин: Неприкосновенность должна быть снята со всех

В "Батькивщине" предлагает снять неприкосновенность с нардепов, Президента и судей.

Фракция "Батькивщина" настаивает на снятии неприкосновенности с народных депутатов, Президента Украины, судей и судей Конституционного суда. Об этом во время брифинга сказал заместитель председателя фракции Андрей Кожемякин.

"Мы настаиваем на том, что неприкосновенность должна быть снята со всех, кто ею сейчас владеет. Я имею в виду и Президента, и народных депутатов, и судей, и судей Конституционного суда", - отметил Кожемякин.

Он также отметил, что фракция подготовила законопроект и предлагает народным депутатам принять его за основу. Также Кожемякин отметил, что надеется на то, что общий законопроект по этому вопросу будет разработан в ближайшее время.

"Мы предлагаем убрать одно только слово - неприкосновенность, а все остальное... мы все это оставляем", - отметил он.

По словам А.Кожемякина, в частности, по предложению фракции, норма о том, что народный депутат не несет ответственности за критические речи с трибуны ВР, остается в Конституции.

Как сообщалось, Кабинет министров до конца понедельника 8 декабря, внесет на рассмотрение Верховной Рады Украины 20 первоочередных законопроектов.

Важнейшие из них: изменения в Бюджетный и Налоговый кодексы и законопроекты, которые касаются единого социального взноса.