Почему "Радикальная партия" заблокировала трибуну парламента?

Почему "Радикальная партия" заблокировала трибуну парламента?

Депутаты фракции "Радикальной партии" заблокировали трибуну Верховной Рады.

Это произошло во время выступления лидера фракции Олега Ляшко. Он требует принять постановление, которым освободить от руководящих должностей "депутатов, которые причастны к принятию диктаторских законов 16 января".

В свою очередь председатель ВР Владимир Гройсман отметил, что не против "голосования за предложение О.Ляшко после того, как закончим повестку дня".

Ранее сообщалось, что коалиция готова отдать представителям оппозиции место в президиуме парламента и руководство несколькими комитетами, но это должны быть люди, которые не голосовали за законы 16 января. Однако впоследствии председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман позволил народным депутатам, которые голосовали за "диктаторские законы" 16 января, занимать руководящие должности в парламентских комитетах.

4 декабря народные депутаты утвердили руководящий состав парламентских комитетов и распределение по комитетам. ВР утвердила постановление "Об избрании председателей, первых заместителей, заместителей председателей, секретарей, членов комитетов Верховной Рады Украины восьмого созыва".