Порошенко в Сингапуре рассказал о мечтах украинцев

Порошенко в Сингапуре рассказал о мечтах украинцев

Президент также рассказал о последних событиях в Украине, в частности о ситуации на Донбассе.

Президент Украины Петр Порошенко в рамках визита в Республику Сингапур обсудил с руководством страны вопросы сотрудничества в торговом, военно-техническом и антикоррупционном сотрудничестве.

"Мир и реформы - это то, что сегодня у нас на повестке дня... Мечта украинцев, чтобы Украина стала лучшей - свободной, европейской, честной и успешной", - заявил глава Украинского государства во время выступления в рамках программы Fullerton lectures, организованной Международным институтом стратегических исследований, сообщает его пресс-служба во вторник.

Президент рассказал о последних событиях в Украине, в частности о ситуации на Донбассе. Он также обозначил направления развития страны.

П.Порошенко поблагодарил Сингапур и другим странам за поддержку. "Для нас важна поддержка не только наших партнеров, не только в Европейском союзе и США, но и в Японии и Юго-Восточной Азии", - отметил глава государства.

Комментируя результаты визита в Сингапур, президент сообщил, что во время встреч обсуждалась возможность активизации переговоров по заключению соглашения о свободной торговле товарами и услугами между Украиной и Сингапуром, а также либерализации визового режима.

П.Порошенко отметил, что речь также шла о военно-техническом сотрудничестве производственных предприятий и возможность обмена опытом между Антикоррупционным бюро Украины и Бюро коррупционных расследований Сингапура. "Договорились о том, что украинские специалисты будут получать полный доступ к опыту, который имеет Сингапур", - отметил он.