В Минские соглашения пытаются внести изменения

В Минские соглашения пытаются внести изменения

Участники минской группы пытаются внести изменения в так называемые Минские соглашения.

Участниками минской группы предпринимаются попытки внести изменения в договоренности. Причем, инициатором дополнений и правок не является украинская сторона. Такое заявление в эфире телеканала "Украина" сделал посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба.

Он сообщил, что Украина стремится выполнять договоренности, которые уже существуют, и не имеет смысла придумывать новые положения. Так же Дмитрий Кулеба подчеркнул, что в отличии от так называемых "ДНР" и "ЛНР" Украина придерживается норм минских соглашений.

В частности, не был выполнен пункт о проведении выборов на территориях Донбасса в соответствии с украинскими законами. Так же представитель МИД заявил, что в составе "Минской группы" не может быть представителя Украины. По его словам, причиной этого является то, что там не будет официальных представителей так называемых "ЛНР" и "ДНР". Он подчеркнул, что их там не может быть, поскольку это неофициальные формирования.

Так же Дмитрий Кулеба отметил, что ориентировочно переговоры в Минске по ситуации на Донбассе могут состояться 11 декабря.