ЦиК объявила предупреждение "УДАРу" и "Батькивщине"

ЦиК объявила предупреждение "УДАРу" и "Батькивщине"

Центральная избирательная комиссия объявила предупреждение политическим партиям "УДАР"и "Батькивщина".

Центральная избирательная комиссия объявила предупреждение политическим партиям "УДАР" Виталия Кличко и Всеукраинское объединение "Батькивщина" за проведение предвыборной агитации с нарушениями требований Закона "О выборах народных депутатов Украины".

"В ЦИК поступили заявления кандидата в нардепы в одномандатном избирательном округе № 1 Анатолия Литвинова с сообщением об установлении Окружным административным судом АР Крым при рассмотрении избирательного спора факта нарушения закона "О выборах народных депутатов Украины" политическими партиями "УДАР" и ВО "Батькивщина", - отметил член ЦиК Александр Чупахин. Он добавил, что Литвинов попросил ЦИК объявить предупреждение этим политсилам в соответствии с пунктом 5 ч.2 ст. 61 закона о выборах нардепов.

По словам А. Чупахина, "УДАР" Виталия Кличко упрекают в том, что он, вопреки требованиям избирательного законодательства, распространял печатные предвыборные агитационные материалы, которые не содержат сведений о заказчике, тираже и лицах, ответственных за выпуск агитации, на специальной конструкции, расположенной в городе Севастополь на бульваре Ленина. А ВО "Батькивщина" разместило биг-борд с агитацией на трассе Симферополь-Севастополь без исходных данных.