Эксперт: Путин не готов встречаться в Минске

Эксперт: Путин не готов встречаться в Минске

По мнению Владимира Цыбулько, относительно дальнейших действий на Донбассе Путин взял паузу до Нового года.

Владимир Путин не готов к переговорам в Минске, поэтому руководители боевиков и так называемых "ДНР" и "ЛНР" не согласились на них. Такое мнение в эфире телеканала БТБ высказал политолог Владимир Цыбулько, передает УНН. По его мнению, относительно дальнейших действий на Донбассе Путин взял паузу до Нового года, выжидая лучшей мировой конъюнктуры для себя. 

"Нельзя о боевиках говорить как о состоявшихся людей. Это марионетки. У них в руках оружие, но их кнопки, которыми руководствуются их мозги - они находятся в Москве. Мы это прекрасно понимаем. Это не они не готовы встречаться в Минске - это В.Путин не готов встречаться в Минске ", - сказал эксперт.

"И вся игра Путина сейчас сводится к следующему поиску другого языка для разговора с Киевом и с Западом. Путину многократно везло в различных ситуациях - состояла внешняя конъюнктура таким образом, что он вдруг становился полезным для цивилизованного мира. Во всяком случае, цивилизованный мир считал дешевле для себя подтянуть Путина к себе и работать с ним как с партнером - чем враждовать", - отметил он.

"Путин, я думаю, сейчас выдерживает себе паузу, понимая, что буквально через неделю начинается большой рождественский цикл, и по сути две недели, даже три недели мир будет праздновать. Интерес к этому конфликту будет гаснуть в мировых СМИ - они будут освещать праздник, внушать оптимизм у своих граждан, а не акцентировать внимание на украинском Донбассе. И скорее всего расчет идет на то, чтобы оттянуть паузу в надежде на то, что после Нового года как-то изменится мировая конъюнктура", - считает Цыбулько.