Порошенко встретился с Екатериной Згуладзе

Порошенко встретился с Екатериной Згуладзе

Петр Порошенко считает, что принятие гражданства Екатерины Згуладзе представляет государственный интерес для Украины.

Глава государства подписал Указ во время встречи с Екатериной Згуладзе в Киеве. Президент особо отметил, что принятие в гражданство Екатерини Згуладзе представляет государственный интерес для Украины. Об этом сообщает на пресс-служба Главы государства.

"Я, как Президент, очень рассчитываю на Вас, на то, что Ваша уникальная роль в Правительстве позволит реформировать систему Министерства внутренних дел советского типа в европейскую систему МВД", - сказал Глава государства.

"Я очень надеюсь, что после реформ украинские инспекторы ГАИ не будут принимать взятки, как это удалось сделать в Грузии, мы сможем наладить эффективную работу МРЭО, в частности относительно технических осмотров, обеспечить прозрачность работы внутренней безопасности", - сказал Президент.

П.Порошенко заверил в том, что в украинской власти "присутствует твердая, жесткая политическая воля провести тотальную трансформацию страны".

Президент сообщил, что только что вернулся из Австралии и Сингапура.

"Мы будем использовать и эффективно взаимодействовать с Антикоррупционным бюро Сингапура, а также пригласим советников антикоррупционных органов Австралии для того, чтобы более эффективно проводить реформы в правоохранительных и антикоррупционных органах страны", - отметил Президент.

Екатерина Згуладзе поблагодарила Президента за честь стать гражданкой Украины.

"Я буду работать для Украины, в Украине и за Украину. Для меня это - не продолжение работы в Грузии. Это - новая страна, новый проект, и это будет украинская реформа", - подчеркнула она.

Как известно, ранее Екатерина Згуладзе обратилась с просьбой о предоставлении ему гражданства Украины.

Е.Згуладзе течение нескольких лет работала заместителем Министра внутренних дел Грузии, а также выполняла обязанности Министра. Она - признанный реформатор системы внутренних дел и известный борец с коррупцией.