Пресс-конференцию Кличко пикетировали агитаторы "УДАРа"

Пресс-конференцию Кличко пикетировали агитаторы "УДАРа"

Агитаторы "УДАРа", которым не выплатили зарплату, не довольны действиями партии.

Список согласованных кандидатов в нардеппы по мажоритарным округам от "УДАР" и Объединенной оппозиции "Батькивщина" объявят 14-15 октября. Об этом сегодня в Днепропетровске сообщил Виталий Кличко.

Здание, где проходила пресс-конференция Виталия Кличко в Днепропетровске, пикетировали несколько человек, которые сообщили, что являются агитаторами партии "УДАР", и им не выплатили зарплату за сентябрь. Кличко отметил, что выяснит ситуацию до вечера.

Что же касается самой пресс-конференции, то на ней В. Кличко сказал, что, поскольку были разногласия в 32-х мажоритарных округах, то был заказан соцопрос, чтобы выяснить, какие из кандидатов от Объединенной оппозиции "Батькивщина" и "УДАРа" самые рейтинговые.

"Результаты соцопроса уже есть. Думаю, сегодня-завтра мы можем ответить по кандидатам. Есть большая надежда и уверенность, что послезавтра мы официально заявим о согласовании кандидатов по мажоритарным округам с Объединенной оппозицией", - сказал Кличко.

Виталий Кличко также отметил, что не исключено, что обе политические силы будут поддерживать "нейтрального" кандидата, который пользуется наибольшей поддержкой избирателей в округе.