Розенко: Трудовой кодекс будет готов в феврале

Розенко: Трудовой кодекс будет готов в феврале

Министр социальной политики Украины Павел Розенко заявил, что окончательный вариант нового Трудового кодекса Украины подготовят к февралю.

В эфире ГромадскогоТБ Розенко сказал, что готового варианта документа еще нет. Есть только база, которая будет положена в основу будущего Трудового кодекса. По словам Министра в этом варианте есть много аспектов, которые его не устраивают.

Политик рассказал, что базовый вариант Трудового кодекса прошел первое чтение в Верховной Раде. И отметил, что ко второму чтению в ВР документ будет доработан. Розенко надеется, что готовый вариант нового Трудового кодекса будет готов к рассмотрению уже в феврале.

Также, говоря о принципиальных положения документа, министр сказал, что хочет открыть внутренний рынок труда для иностранных инвесторов и при этом уберечь права работников.

Напомним, что это уже третий вариант Трудового кодекса, который пытаются принять за четыре года. Предыдущие варианты документа не прошли второго чтения в Раде. По мнению экспертов этот вариант кодекса включает в себя несколько положений из прошлых документов.