Порошенко обещает провести в Украине референдум через 6 лет

Порошенко обещает провести в Украине референдум через 6 лет

Президент Украины Петр Порошенко обещает за 6 лет провести в Украине реформы, а потом - референдум.

В течение шести лет в Украине будет проведены реформы, а после этого - референдум. Об этом Президент Украины Петр Порошенко сказал в интервью с Кшиштофом Земцем в эфире польского телеканала TVP, передает УНН.

П.Порошенко добавил, что реформа в Украине будет проведена очень быстро.

"Для этого есть моя целевая стратегия-2020. Чтобы за шесть лет внести изменения, а уже потом провести референдум, чтобы народ Украины постановил, в каком направлении он хочет идти", - сказал он.

П.Порошенко также поблагодарил Польшу за то, что она всегда является самым верным партнером Украины.

Курс выхода из внеблокового статуса и вхождение в НАТО является выбором украинского народа. Украина не будет спрашивать чьего-либо разрешения. .

"Это не означает, что завтра или послезавтра будет сделано представление в НАТО. Мы будем реформировать нашу страну так, чтобы обеспечить ее безопасность", - сказал Президент.

Также пояснил, что, независимо от того, будет это НАТО или другая система глобальной безопасности, Украина не может оставаться наедине со своими проблемами.

Напомним, сегодня, 18 декабря, второй день визита Президента Украины Петра Порошенко в Польшу. Глава государства сегодня в Люблине пообщается с представителями украинской общины и посетит место дислокации украино-польско-литовской бригады.

Как сообщал УНН, вчера П.Порошенко в Варшаве встретился с президентом Польши Брониславом Коморовским, который подписал ратификационный акт Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом. Кроме того, был подписан ряд документов, в частности, по расширению украинской линии пограничного движения, более широких возможностей для образования украинских студентов в учебных заведениях Польши, реформы системы местного самоуправления и военно-технического сотрудничества.

Также П.Порошенко выступил в Сейме и провел встречу с представителями бизнеса.