Депутатам сказали ехать в Харьков

Автор
Депутатам сказали ехать в Харьков

В.Бондаренко: депутатам, которые завтра не будут на съезде оппозиции, сказали ехать в Харьков.

Вероятно, что на этом съезде будут объявлены кандидаты-мажоритарщики, которых снимут в пользу кандидатов от партии "УДАР". По словам В.Бондаренко, насколько ему известно, переговоры были нелегкими.

"Это надо было делать раньше, чтобы не было взаимной борьбы даже на начальном этапе, и я об этом говорил. И "ударовцы", и наши кандидаты вели со своей стороны нормальную избирательную кампанию, агитируя за себя. Таким образом они приобретали авторитет, привлекли к себе избирателей, а теперь снятие за довольно короткий срок не всегда сработает однозначно и в полной мере", - отметил Бондаренко.

Он отметил, что с точки зрения консолидации оппозиционных сил следовало согласовать кандидатов гораздо раньше.

"Свобода" чуть раньше этот шаг сделала и мы с ними согласились. С Кличко, если Бог даст, и все это согласуется, я не знаю, сегодня у них съезд, а в понедельник у нас... Но, если такие шаги все же будут сделаны, то через две недели все же можно как-то консолидировать наши усилия в комиссии, во время отстаивания результатов - это можно сделать", - отметил Бондаренко.

Он сообщил, что съезд Объединенной оппозиции состоится в понедельник утром. По словам В.Бондаренко, в приглашении на съезд значилось, что нардепам БЮТ, которые не являются участниками съезда, необходимо прибыть в Харьков в суд (речь идет о суде по делу ЕЭСУ - Ред.).

В момент, когда материал готовился для размещения на сайте ИА "Украинские Национальные Новости", партия "УДАР" разместила списки мажоритарщиков, которых она снимает в пользу Объединенной оппозиции. Среди мажоритарщиков от "УДАРа", которых партия снимает, значится Сергей Федорченко, который баллотируется на одном округе с Владимиром Бондаренко.

"Я только что разговаривал с Кличко, он сообщил мне это и поздравил... Я очень благодарен", - отметил Бондаренко.

Напомним, всего "УДАР" снимает 32 мажоритарщика (из них 26 в пользу кандидатов от "Батькивщины" и 6 в пользу самовыдвиженцев) и просит от "Батькивщины" снять 22 кандидата.