Порошенко не видит альтернатив евроатлантической интеграции Украины

Порошенко не видит альтернатив евроатлантической интеграции Украины

Европейская и евроатлантическая интеграция - безальтернативный путь для Украины.

Об этом сказал президент Украины Петр Порошенко во время традиционного предновогоднего дипломатического приема для руководителей дипломатических миссий и представителей иностранных государств, передает Укринформ.

"Принадлежность к Европе является единственной возможной формой существования государства Украина ... Украинский народ борется сейчас за свою свободу, достоинство и возможность идти избранным путем. Украинские уже заплатили за свою свободу очень высокую цену", - заявил Президент, отметив, что подписание в 2014 году Соглашения об ассоциации с ЕС стало стратегическим шагом, и власть будет делать все возможное, чтобы провести реформы и имплементировать Соглашение.

Президент в очередной раз подчеркнул, что Украина никогда не смирится с аннексией Крыма.

"Борьба за возвращение Крыма продолжаться до тех пор, пока не будет восстановлена справедливость и историческую правду", - заявил он.

Порошенко поблагодарил страны за поддержку Украины, в частности, Соединенным Штатам Америки за принятие Акта в поддержку свободы Украины, а также Канаде, Японии, Австралии и европейским странам.

"Борьба Украины за свою независимость, территориальную целостность, суверенитет стала моментом истины в наших отношениях с государствами мира... Я обращаюсь ко всему миру: прошу присоединиться к нам в нашей борьбе. Присоединитесь к Украине по ее делу - делу мира, реформ и утверждения человеческого достоинства и свободы", - подчеркнул Президент.