Луценко: Изменения в Бюджетный и Налоговый кодексы сегодня не примут

Луценко: Изменения в Бюджетный и Налоговый кодексы сегодня не примут

Проект Госбюджета-2015 и поправки в Бюджетный и Налоговый кодексы Рада утром во вторник рассматривать не будет.

Проект государственного бюджета на 2015 год и проекты законов о внесения изменений в Бюджетный и Налоговый кодексы на утреннем пленарном заседании Верховной Рады рассматриваться не будут, заявляет руководитель парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко.

"Правительство внесло закон о бюджете в 6 утра, а 46 законов, которые должны предшествовать его принятию, не видел еще никто. Налоговый кодекс также внесен в районе 9 утра. Поэтому у нас сейчас нет позиции, которая может быть публичной. Эти документы надо изучить", - сказал лидер фракции журналистам во вторник перед началом пленарного заседания Верховной Рады во вторник.

Ю.Луценко также сообщил, что народные депутаты на утреннем заседании приступят к рассмотрению других законопроектов, в частности, законов о национальной безопасности и отказа от внеблокового статуса страны.

Как сообщалось, правительство Украины ночью во вторник внесло в парламент поправки в Налоговый, Бюджетный и Таможенный кодексы и построенный на них проект закона "О госбюджете" на 2015 год.